17 Кафедра МИФИ - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Общий » МАФИЯ


МАФИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

итак друзья, похоже я окончательно созрела и уже вот вот мы начнём играть.

для тех кто не в курсе сообщаю, планируется провести игру в мафию
правила классической игры можно прочитать тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия_(игра)
основное отличие нашей игры будет состоять в том, что она будет затянута на неопределённый срок и у игроков будет время тщательно обдумывать свою стратегию и свои решения, такая формулировка игры даёт неограниченный возможности для блефа и пиздежа и превращается в интересную психологическую головоломку.
свои решения вы можете обсуждать между собой в жизни или в институте, убеждать друг друга и отводить от себя подозрения. все решения мне по моей команде следующими способами:
в живую в институте (я такая невысого роста, с длинными волосами, откликаюсь на имя маша) смотрите не запалитесь
вконтакте: http://vkontakte.ru/id198616
по аське: 382572132
по телефону: 89296079252

а сейчас хочу уточнить список игроков и сразу попросить всех мониторить это тему, тут я буду выкладывать информацию об убитых и повешенных.

1. орфанова
2. андроняк
3. заплатников
4. молоденко
5. жуков
6. зверев
7. назарова
8. титов
9. филатов
10. шаркова
11. малов
12. кочерыгин
13. селевёрстов
14. пыльгук
15. конюхов

андрей лозицкий я тебя не вписала потмоу что мне показалось что ты куда то уехал
не обижайся

по моим прикидкам игра обещает быть интереснее и обещает не отнимать у вас много времени и сил, друзья ;)

Отредактировано Skerra (2009-11-18 00:44:41)

0

2

кого нибудь ещё записать?

0

3

а как будем проводить жеребьевку?

друзья-програмисты.. напишем прожку.. ололо?

0

4

а как будем проводить жеребьевку?

друзья-програмисты.. напишем прожку.. ололо?

как на экзамене)

0

5

Установлен Список персонаженй
игра начнётся, когда все получать конверты
они буду разадаваться на этой неделе

персонажи написаны в порядке приоритетов, в случае если кто-то откажется играть будут убираться последние

отрицательные
1. Мафиози 1 Коза Ностра
2. Мафиози 2 Коза Ностра
3. Мафиози 1 Каморра
4. Мафиози 2 Каморра
каждую ночь посоветовавшись, каждый клан сообщает мне имя убийцы
представителям одного клана я сообщу друг о друге
кланы не знакомы между собой

положительные
5. Комиссар - указывает на игрока о котором узнаёт его статус: положительный персонаж, мафия, нейтральный персонаж
комиссар должен убедить игроков проголосовать против мафии, только осторожно, что бы не стать в следующий раз жертвой
6. Сержант - знает кто комиссар и знает статус проверенных им игроков, в случае смерти комиссара заменяет его
7. Доктор - лечит одного из игроков, может лечить себя через ночь, начиная со второй ночи
8. Робин Гуд - указывает на игрока, которого хочет убить, положительные персонажи от его рук не умирают

нейтральные
9. Химик - жертва химика умирает через день
10. Стерва - блокирует спецспособности выбранного игрока
11. Бомж следит за одним игроком и в случае его покушения видит его убийцу
12. Журналист - сравнивает двух игроков на предмет одинаковости статуса
13. Ревнивец - нацелен на поиски стервы и того, кого она блокирует, если найдёт, убьёт обоих
14. Камикадзе - нацелен на поиски комиссара, если находит гибнет вместе с ним
15. Маньяк - самостоятельный стрелок

статусы убитых ночью не разглашаются
после ночи игроки в попытках вычислить мафиози принимают решение о том какого игрока повесить, после того как решение будет принято и игрок повешен, оглашается его персонаж.

0

6

следующий вопрос волнует мою душеньку, а какие исходы игры? обычно просто есть мирные простые жители же еще, и типо если мафию убивают то конец игре либо мафия остается, у нас так же? или если остается мафия и нейтральные то мафия тоже побеждает?

вопрос с непосредственно с нашей игрой никак не связан, изучаю матчасть

0

7

следующий вопрос волнует мою душеньку, а какие исходы игры? обычно просто есть мирные простые жители же еще, и типо если мафию убивают то конец игре либо мафия остается, у нас так же? или если остается мафия и нейтральные то мафия тоже побеждает?

вопрос с непосредственно с нашей игрой никак не связан, изучаю матчасть

я долго над эти думала
и по-прежнему думаю
но уже почти придумала

0

8

итак друзья наступил день
сегодня город лишился троих обитателей
прежде чем я назову их имена спешу напомнить, что убитые НЕ МОГУТ освещать свои статусы до конца игры, разглашать информацию о своих прошлых действиях
так же они МОГУТ принимать участие в обсуждении кандидатур НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОМИНАЯ вслух известные только ему факты, те о которых он получил информацию ночью от ведущего (как правило это касается персонажей имещих возможность когото проверить)
права голоса убитые конечно же не имеют
итак нас покинули 3 человека:
фил
паша конюхов
максим зверев

мафия свирепствует, город в опасности, призываю всех днем принять взвешенное решение и уничтожить мафию

игра будет длиться до последнего выжившего или выживших, даже если умрет мафия город все равно остается опасным

0

9

живые
1. орфанова
2. андроняк
3. заплатников
4. молоденко
5. жуков
6. назарова
7. титов
8. шаркова
9. малов
10. кочерыгин
11. селевёрстов
12. пыльгук

мертвые
1. зверев
2. филатов
3. конюхов

0

10

предсказуемо
я даже догадываюсь кто дальше будет

Отредактировано N_S_L (2009-11-23 01:09:46)

0

11

ещё некоторые уточнения по персонажам:

робин гуд нацелен только на мафию

если стерва блокирует комиссара или журналиста, они не могут получить информацию, соответственно он догадывает о том что он заблокирован

если стерва блокирует бомжа, я не отвечаю ему ничего, таким образом он может подумать что покушение на выбранного им игрока не совершалось, даже если оно и было

отравленный химиком игрок может выжить, если доктор вылечит его в первую или вторую ночь после ограбления

доктор может лечить себя через ночь начиная со второй, т.е. прошедшей ночью он лечил не себя

если камкадзе найдёт комиссара то он молодец

если ревнивец найдёт стерву он не узнает об этом и будет продолжать её поиски дальше, он так же учавствует в гонке за выжвание в этом жестоком городе, не смотря на поиски стервы

а теперь ВНИМАНИЕ подсказка:
максимальное количество игроков, которые могли умереть в первую ночь было 8 человек (не учитывая отравленного, который умрёт следующей ночью)
сейчас это количество стало 4 (ЧЕТЫРЕ) человека

Отредактировано Skerra (2009-11-23 16:41:35)

0

12

итак настал день
надо повесить одного игрока
информации пока мало, так что решения пока сложно аргументировать
присутствующие сегодня обсуждали эту тему
голоса отсутствовавших могут оказаться не существенными

покамест имеем:
а.молоденко против светы
ю.андроняк против светы
а.заплатников против ани
т.назарова против кочерыгина антона
м.селевёрстов против светы
и.жуков против лёши пыльгука
а.кочерыгин против светы
л.пыльгук против и. жукова
а.шаркова против светы
д.титов против молоденко
а.малов против светы
с.орфанова против юли

по мере поступления голосов буду добавлять их сюда, когда наберётся большинство остальных ждать не буду
желательно проголосовать сегодня-завтра
затем я оглашу статус повешенного и снова наступит ночь

можете поменять своё решение, только не затягивайте

Отредактировано Skerra (2009-11-24 13:09:44)

0

13

за свету

0

14

У меня есть предложение.... Голосование проводить не так как тут.... чьи то голоса написаны, а потом кто-то зайдет... глянет.... и подумает  "Ой нет, я не буду голосовать за того кого выбрал, потомучто меня убьют, проголосую за того кого могут убить вместо меня"

Маш, может результаты кто за кого стоит показывать когда абсолютно все проголосуют?

0

15

вообще, в этом как раз и есть вся фишка

0

16

Юля!!как ты могла?!самого честного жителя!!!:(((

0

17

У меня есть предложение.... Голосование проводить не так как тут.... чьи то голоса написаны, а потом кто-то зайдет... глянет.... и подумает  "Ой нет, я не буду голосовать за того кого выбрал, потомучто меня убьют, проголосую за того кого могут убить вместо меня"

Маш, может результаты кто за кого стоит показывать когда абсолютно все проголосуют?

вот именно голоса других могут как раз тебя переубедить или сформировать твоё мнение, как в жизни

0

18

оставшиеся  голоса Светы и Антона Малова уже не имеют значение.

итак город решился повесить Свету.

раскрываем её статус?

света может сама всем скажешь?

0

19

//////////////////////////////////////////

Отредактировано Mushket (2009-11-24 01:29:03)

0

20

////////////////////////////////////////////

Отредактировано Mushket (2009-11-24 01:29:49)

0

21

Поэтому нужно знать все голоса и выслушать оправдание.

ОК
ждём

0

22

итак город повесил свету
не знаю чем она так себя скомпроментировала, или может быть это происки злых врагов, но как бы то ни было, сегодня города стал чуточку безопаснее, потому как света была представителем мафиозного клана Каморра!

0

23

наступила ночь! жду ваших решений

0

24

Да, но знайте, что я была самым добрым и милым мафиози в мире!!! B)

Отредактировано Kyvshinka (2009-11-24 13:17:37)

0

25

живые

1. андроняк
2. заплатников
3. молоденко
4. жуков
5. назарова
6. титов
7. шаркова
8. малов
9. кочерыгин
10. селевёрстов
11. пыльгук

мертвые
1. зверев
2. филатов
3. конюхов
4. орфанова - мафия Каморра

0

26

ещё раз напомню убитым прошлой ночью и всем будущим трупом
после смерти вы можете принимать участие в обсуждении, однако вы НЕ МОЖЕТЕ использовать служебное положение своего персонажа и разглашать информацию полученную во время игры (как правило это касается мёртвых проверяющих, но и прочих тоже), а так же давить на игроков, участвующих в голосовании

Отредактировано Skerra (2009-11-24 13:31:36)

0

27

ещё раз напомню убитым прошлой ночью и всем будущим трупом
после смерти вы можете принимать участие в обсуждении, однако вы НЕ МОЖЕТЕ использовать служебное положение своего персонажа и разглашать информацию полученную во время игры (как правило это касается мёртвых проверяющих, но и прочих тоже), а так же давить на игроков, участвующих в голосовании

Мааакс... прочЕталлл? )))))))))))))))

0

28

Конечно прочитал) Так я и не давлю ни на кого и статуса своего не разгласил и информации не выдал)) А бегать с воплями:"Убейте его!", -мне никто не запрещает))))

0

29

ИТАК! ночь кончилась
сегодня город снова лишился трёх обитателей
с прискорбием сообщаю имена несчастных жертв:

андрей молоденко
антон малов
илья жуков

выражаю их родственникам и близким свои глубочайшее саболезнования

и того имеем

1. андроняк
2. заплатников
3. назарова
4. титов
5. шаркова
6. кочерыгин
7. селевёрстов
8. пыльгук

мертвые
1. зверев
2. филатов
3. конюхов
4. орфанова - мафия Каморра
5. антон малов
6. илья жуков
7. андрей молоденко

максимальное количество убийств по-прежнему 4

Отредактировано Skerra (2009-11-25 00:13:02)

0

30

\\\\\\\\

Отредактировано N_S_L (2009-11-25 17:05:23)

0


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Общий » МАФИЯ