17 Кафедра МИФИ - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Общий » Жизнь...


Жизнь...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что такое жизнь в вашем понимании?
Для чего стоит жить?
Что вы больше всего цените в жизни?
Думаете ли вы о смерти?
На какую смерть вы расчитываете?
Ну и всякие други размышления на тему жизни и смети...

0

2

почему тема белая?

0

3

потому... ты ответь на вопросы)

0

4

1) жизнь-отрезок времени,не ясно кем данный тебе,где главный сценарист-ты
2)стоит жить для сладких минут счастья и удовлетворения,точной цели нет чтобы не говорили нам поганые философы
3)хз...успех в своих начинаниях и мечтах...короче все положительные явления жизни
4)о да...смерти надо бояться
5)с возрастом представления о смерти меняются...после неё все равно ничего нет...тогда разве имеет смысл как мы её встретим

0

5

ну да...конечно из меня плохой объяснялкин...что тут спорить...И вообще зачем насиловать мозг такими вопросами?...Интересно почитать Ремарка...в его книгах очень интересно и смачно изложены человеческие вопросы

0

6

Ну смерть надо встретить так, что бы не навредить другим... Тебе так не кажется Антон???
А я верю в судьбу...
А вот со вторым я согласен... Хотя есть цель, но она тоже является в некотором роде минутами счастья и удовлетворения...
Ценить надо тех, кого любишь, больше ценить нечего...
Ну а смерти бояться не надо...

0

7

да лан судьбы нет...это так кажется...есть случай и многое зависит от везения...слепая удача,короче полный RANDOM ...

0

8

Ну хз
Просто тебе так кажется что нету...
А на самом деле все расписано уже давно...

0

9

чёрт, ну ладно:

Жизнь это вообще всё, что происходит вокруг тебя и оказывает на тебя влияние. При чём не важно, видишь ли ты это, присутствуешь ли лично или нет, потому что в резултате влияет абсолютно всё.

Жить стоит просто ради того, чтобы узнать, что будет дальше.

Больше всего ценю в жизни то, что если бы ее не было, то не понятно что бы было.

Да, я думаю о смерти иногда.

На какую смерть бы я не рассчитывал, всё равно получится что-нибудь другое, потому что никогда нельзя точно сказать, что будет дальше.

Ну, и в целом, я бы сказал, что всё завязано на чувство неопределённости (более или менее сильное в зависимости от ситуации) и на взаимосвязь вообще ВСЕХ событий, которые происходят где бы то ни было.

Вот так собственно, я и думаю... Надеюсь, всё подробно расписал)

Теперь расскажешь, почему эта тема белая??

Отредактировано N_S_L (2008-02-08 21:29:38)

0

10

Просто белая))))

0

11

терь давай, соглашайся там со мной или не соглашайся...

0

12

То есть ты не веришь в судьбу?

0

13

Если ты про отсутствие возможности выбора, то я с этим не согласен. то что я написал не исключает возможности существования судьбы-иисуса-бога-будды-аллаха или чего угодно ещё высшего. Только на самом деле, по-моему, всё равно, есть оно или нет, потому что для тебя это ничего не меняет. Даже когда на самом деле у тебя есть только иллюзия выбора, но ты в этом не уверен на 100%, - для тебя это всё равно выбор. Но, я считаю, что на 100 процентов ни в чём уверенным быть нельзя.

Короче, моя концепция очень продуманная и гибкая.=)

Отредактировано N_S_L (2008-02-10 22:59:34)

0

14

Я считаю что ты не прав...
Мне кадется Что что бы ты не выьрал и как бы твы не попытался изменить свою жизнь- все уже предрешено... как и вся сутьда человечества...

0

15

внимание: тебе  КАЖЕТСЯ.
На сто процентов ты в этом не уверен. Поэтому даже если есть только иллюзия выбора, он для ТЕБЯ существует.

0

16

галимо) Этого никто с уверенностью сказать ен может)

0

17

значит выбор всегда есть)

0


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Общий » Жизнь...