17 Кафедра МИФИ - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Книги » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кому что нравится читать.

0

2

Непопулярная тема, видимо никто ниче не читает, включая учебку :D

0

3

я вот читаю книжку под названием Легкий способ бросить курить:)
обещают, что после того как прочитаю бросить курить будел легко и приятно

0

4

Люблю фантастику (в частности фэнтези), а так же дэтективы и исторические книги. При этом я их довольно часто читаю :-)

0

5

А, ну, это, фантастика и фэнтэзи рулит!
Даешь Белянина, Желязны, Гудкайнда, Карда, Буджолд, Гаррисона и, конечно же, "Программирование в Delphi 6" за авторством Александрова...

0

6

Самая любимая книга - задачник Савельева.

0

7

Самая любимая книга - задачник Савельева.

А, фигня, я читал, сказать, чем кончится? :)

0

8

:) Фентази!!! Лукьяненко, Ник П., Асприн, Мартин Скотт!!! И т.д.
А ещё Гайдук - мега сказки :)
Карлос Кастанеда!!!! Всё собрание!!!
Тут верная мысль, что на учебную уже ни времени ни желания не хватает :)

0

9

Ответами?
Я не ожидал этого, вот это поворот событий блин ))))

0

10

хы а я вот гарри поттера на днях дочитал :)

0

11

Прочитал тут одну вешь... Дэн Браун - "Цифровая Крепость".
Больше из сего товарища ничего не читал, но ЦК (прикольное сокращение, однако!) - вполне себе ничего. С точки зрения истории. Но с точки зрения инжинера-математика... как бы это сказать... прочитайте сами, поймете. Один факт того, что уран-238 - это ИСКУСТВЕННО созданный элемент наводит на мысли о понимании и эрудиции автора (если кто не знает, он-то как раз природный, а 235 составляет 1.2% породы урана)...

0

12

Читаю много и постоянно, при этом переключаясь быстро и на учебники, и на классику, и на фантастику (правда мало читала), и на просто попавшиеся книги, кот могу перечитывать бесконечное число раз.
правда в последнее время приходится "увлекаться" книгами типа Савельева...
не скажу, что совсем все плохо  B)

0

13

да в савельеве главное неожиданная развязка в конце
т е твой ответ обычно не тот, который написан

0

14

Мы все такие разные... и все-таки мы вместе! - Только заметил, Катринка, респект за точное замечание!

0

15

А мне вот книги типо савельева попадаються крайне редко :)

Отредактировано Ушлёпок (2005-11-22 20:49:15)

0

16

А мне вот книги типо савельева попадаються крайне редко :)

Плохо ищешь!  ;)

мне, например, на первом курсе дали аж 32 учебника по-моему... правда огромную часть из них я умудрилась вообще не открыть или открыть на стадии подготовки к экзаменам... при этом умудрилась потерять штук 5 наверное... отсюда мораль - лучше мало, но полезнее.  B)
обычно дают кучу ненужных книг, которых у библиотеки много, а самые полезные приходится из под земли доставать потом...

0

17

мне дали 37 :-)

0

18

Может не стоит про учебники?
Это же тема про ЛЮБИМЫЕ книги.

Вот, например, моя любимая книга "Generation П" Пелевина.
Эта книга просто перевернула мой взгляд на жизнь
В книге целая идеология. Всем советую прочитать - узнаете много нового.
Вообще эта книжка заставляет задуматься...

0

19

Вообще эта книжка заставляет задуматься...

над тем, что в России полно идиотов..

0

20

Вообще эта книжка заставляет задуматься...

над тем, что в России полно идиотов..

И над этим тоже...

А вообще, книжка очень клёвая

0

21

проситал недавно код да Винчи. Всем рекомендую офигенная книга.

0

22

а у меня много книг любимых....
от беллетристики до фантастики...
последнее,что прочитала Д.Брауна "Ангелы и Демоны"
Mer1iNN давай по бартеру,ты мне код,я тебе демонов?

0

23

Брауна прочитал все кроме "Цифровой крепости" надоел он мне) В "Точке обамана" уже конкретная бредятина начинается....А вот Код и "Ангелы и демоны" оч даж интересные....последнее что прочитал было Лукьяненко "Последний дозор" и "Черновик" оч неплохие вещи...тем кому нравица его стиль не разочаруются.

0

24

Осилил Последний Дозор, щас как раз Черновики дочитываю ))
Настоятельно рекомендую

0

25

Раз тут такие отзывы о "Последнем дозоре" надо прочитать...
а то на полке пылится :huh:
прочитаю скажу

0

26

Не меня дозор не пропер, вот ПОТТЕР просто Рузез, особенно последняя часть!!! Собираюсь прочитать как можно больше пародий!!! Уже прочитал 5 книг о Тане Гроттер, перечитал на одном сайте все фанфики, два из которых как полноценные книги, собираюсь прочитать Порри Гаттера, а так на полке еще лежат Хроники нарнии, переделаный Властелин Колец, и Сильмарилион!!!

0

27

Богдан, как раз Цифровая Крепость - очень даже ничего :)
Да, насчет того, что читаем...
Никитин. Просто Никитин. И даже не столько цикл "Трое из леса", это чистое деревенское фентези, хотя и очень даже ничего... Но вот цикл "Русские идут" - это нечто... если среди вас есть те, кто не считает патриотизм чем-то постыдным - поймете.

0

28

Настольные книги, которые кочуют со мной из года в год: Ж-П Сартр "Тошнота", "Стена", "Детство хозяина", "Мухи", "Мертвые без погребения", "Ничего кроме правды (Некрасов)". Э. Берджес "Заводной апельсин", "Сумасшедшее семя", А.Платонов "Котлован", "Сокровенный человек", "Усомнившийся Макар", "Возвращение", Р.Шекли "Координаты чудес", "Цивилизация статусов", "Обмен разумов", "Глаз реальности", "Машина Шахиризада", "Специалист", Генри Катнер "Хогбены", "Приключения изобретателя Гелигера", "Ярость", С. Лем "Солярис" и еще куча всего... из бульварной литературы оч понравился ведьмак Сапковского.

0

29

денис, я в тебе не сомневался

0

30

народ: если кому надо качаем прогу Метромир Там есть оч большая библиотека. полно книг в электронном виде. оч удобно, если у тя есть что нить на чем можно читать электронные книги. ну типа мобильник или кпк.
2 Grifon код да винчи там тоже есть :)
зы кроме того тут полно всяких интересных вещей (плагинов) к этой программе

Отредактировано Mer1iNN (2006-02-24 20:04:53)

0


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Книги » Книги