17 Кафедра МИФИ - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНиги+Кино

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

конечно есть уже отдельно темы кнгии и фильмы, но эта тема всётаки отличаеться.
Как вы относитесь к фильмам снятым по книгам, что обычно лучше? и вообще стоит ли снимать по книгам фильмы?
Делитесь мыслями по этому поводу.

0

2

имхо снимать фильмы по книгам можно  и нужно.  Т к все пролчитав книгу, хотят увидеть. а не представить происходящее.

0

3

Да вот только иногда ожидания не оправдываются - ты представлял одно, а режиссер - по-другому...

0

4

а так всегда бывает
просто после фильма начинаешь представлять все так ЖЕ КАК И ВСЕ

0

5

как правило режисёры хотят сделать похоже, но перед каким то моментов встают в тупик и делают совсем по другому и самые интересные и смаковые моменты в фильме длятся 3 секунды
а вообще как то раз я смотрела какуюто из экранизаций графа Монте-Кристо и скажу что трогает гораздо больше чем книга и логика там проще понятнее и интереснее...
я заценила

0

6

:)

Отредактировано TraKtor (2008-09-05 10:43:20)

0

7

война и мир??? книги интереснее??? вы уж простите, но я не понимаю, что кроме занудства там может быть интересного

0

8

ну сцены войнытам довольно интересные.
Просто на мой взгляд - это слишком сильная смеськниг для мальчиков и девочек так сказать :-)
Парням там нравиться сцены военных действий, а девушкам как выразился мерлин - это занудство.

0

9

:)

Отредактировано TraKtor (2008-09-05 10:43:12)

0

10

потолму что я однажды попытался его прочесть
меня хватило страниц на 50
очень нудное и совершенно плоское изложение
ни закрученного сюжета, ни искрометны диалогов
ничего запоминающегося
кроме растянутых описаний и размышлений
Экшена нет
Естественно это только мое личное ИМХО
ЗЫ Юль я не правильно выразился. НЕ нравится лично мне, а не всем

Отредактировано Mer1iNN (2006-06-04 02:42:59)

0

11

Скоро выйдет экранизация книги Зюскинда "Парфюмер"....читали ли вы??
ну и если читали что вы можете сказать по этому поводу...

0

12

Какую добрую непошлую комедию посмотреть? Чтонить типа знакомства с факерами и тп.

0

13

Во,скоро оскар за бугром будут раздавать.Может кто следит,кто по-вашему его достоин.Лично я не так давно смотрел Отступников Скорсезе.Как актёр Ди Каприо просто супер.Сейчас он не тот смазливый парень из титаника.Ещё Кровавый бриллиант скоро выйдет на экраны с ним же.
Какие ещё фильмы интересные можно посмотреть,не пустышки?

0