17 Кафедра МИФИ - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Спорт » Snowboarding


Snowboarding

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Попробую создать топик для горнолыжников и сноубордистов.  А вообще есть такие? Если есть, то пишите. Для начала: какой стиль катания( фристайл, фрирайд, начинающий, карвер и. т .д), где норм склоны и моно покатацца? Кстати, кто только собирается заняться - тоже преветствуем :) Пишите, задавайте вопросы, не стесняйтесь.

0

2

начну =)

Катаюсь на горных лыжах уже лет 5. Очень нравится. Каталась в Подмосковье (Дмитровское направление)-Волен, Сорочаны, Степаново...
несколько раз ездила кататься в Альпы... в последние пару сезонов в Подмосковье почти не получалось кататься, только на неделю на курорте  B)
ничем экстремальным, типа прыжков не увлекаюсь, но катаюсь достаточно быстро, а главное в свое удовольствие =)
два раза попробовала встать на сноуборд - очень понравилось, жаль пока что нет возможности кататься - брала в прокате оба раза... но хочу продолжить =)

кстати, если я левша, то какая нога должна быть ведущая на сноуборде, если его покупать? или это не зависит от правши\левши, а только от удобства?
и вообще, при каком креплении удобнее "волочить" за собой сноуборд =)

0

3

Попробую создать топик для горнолыжников и сноубордистов.  А вообще есть такие? Если есть, то пишите. Для начала: какой стиль катания( фристайл, фрирайд, начинающий, карвер и. т .д), где норм склоны и моно покатацца? Кстати, кто только собирается заняться - тоже преветствуем :) Пишите, задавайте вопросы, не стесняйтесь.

Нет, Давай-ка ты нам расскажешь, на чем катаешься, сколько катаешься, какой стиль езды ты выбрал для себя, на какой уровень ты себя ставишь, как долго надо кататься, что бы нормально кататься? И желательно не надо здеся выпендриваться, спорт-вещь суровая!!! Команда не любит вые%0&ов. А кто так поступает, тот получает!!!
Конечно не в прямом смысле!!! Но прошу здесь без пи3DbI!!!

0

4

2Katrinka: На самом деле при выборе стойки не имеет значения правша ты или левша. Прорайдеры умеют катацца в любой стойку. Т.Е регуляр (левой ногой вперед) и гуфи(правой вперед) и вообще есть некоторый элемент привыкания: т е когда ты первый раз встал на борд, те оджинаково неудобно ехать в любой стойке. Я долго не мог понять в какойц стойке мне катацца. в конце концов понял - регляр.
Не знаю как другим, а доску за собой волочить мне удобнее  так же как и ехать т е левой вперед, правой отталкиваться.
2Fuck for life: ну вто только один пост написал а уже недовольные имеятся. :(
И так, о себе: сам я катаюсь на доске, недолго, 2 сезона всего, могу ся отнести к прогрессирующим новичкам. Катаюсь в основном в Сорочанах (40 км от москвы по дмитровскому шоссе) Сколько надо времени чтоб научиться? ну исходя из опыта скажу, что я стал более -менее уверенно съезжать по склону где-то раз на 5-на 6.
Сейчас катаюсь по сорочановским черным склонам (это маркировки сложности склона : по взрастанию сложности: зеленый, синий красный, черный). Но всяких трамплинов и бугров пока избегаю

0

5

Ну вот, а говоришь:"Задавайте вопросы", хотя сам еще новичек!!! Вот я точно могу сказать, чтобы научиться хорошо кататься на лыжах надо кататься сезонов 10-15, аналогично на борде!!! сам я почти не катаюсь(уже) катался на лыжах 4 сезона, и не за сорок км от москвы, как ща модно!!!, а в Чехии!!! Но это было 98-2002 гг.
Короче просьба создавайте темы такие, в каких вы точно разбираетесь!!! Ато 2 сезона и все!!!

0

6

Просто 2 сезона это ведь лучше чем 0, как у всех остальных. )))))

0

7

Ну на самом деле это не так много, чтобы кому-то давать советы

0

8

Выехать пару раз в году покататься на борде,который ты взял в прокате-это не  есть круто...... и ваще в мифи нет крутых не бордеров, не скейтеров......просто щас очень многие понтуются своей "принадлежностью" к экстриму...........для кого кстати на форуме была создана эта тема-для великих бордеров аля филатов/андроняк?.....
з.ы.Илюх,ты же вроде роллером был?щас уже на борд встал?

0

9

Да, кстати, много стао людей которые просто держат "марку".
А что Филатов и Андроняк на борде катаются  ?!??!?!?!?!?!?!!!!
<я в шоке>

0

10

зато я катаюсь на коньках и никто мне не скажет что я понтуюсь своей принаджлежностью к обществу каточников!!! и я так в этом обещстве))

0

11

2Fuck For life как ты вообще поступил в мифи, если не умеешь читать? Я написал:

кто только собирается заняться - пишите, задавайте вопросы, не стесняйтесь.

  Я писал для тех, кто только хочет встать на борд. а то что в чехии катался, хоть ты усрись от радости. Наверно конечно ты сразу родился с лыжами на ногах и сразу поехал по целине прыгать с 20-метровых гэпов.
2Sucker: я и на ролах, и на борде, и даже на коньках чуть чуть :)
И я создал этот топик именно для того, чтобы выяснить, катаецца ли кто нить.
зы Мне бы не хотелось, чтобы этот топик тоже переростал в еще один конфликт.

Отредактировано Mer1iNN (2006-03-06 00:02:01)

0


Вы здесь » 17 Кафедра МИФИ - Форум » Спорт » Snowboarding